RGS 30, 40, 50-2CR(CT)

Применение
Технические характеристики

Применение

Обогрев кровли и водостоков
Зимой на крышах, козырьках, водостоках и желобах зданий при сильных осадках скапливается снег, образуется наледь и сосульки. Система обогрева кровли на основе кабеля RGS защищает кровлю от протечек, водостоки от деформации, а также обеспечивает безопасность людей и автомобилей. Задача системы антиобледенения заключается в том, чтобы обеспечить беспрепятственный отвод образовывающейся талой воды с поверхности крыши по водостоку. В случае установки кабеля RGS исчезает необходимость в опасной и трудоемкой механической чистке снега и льда. Часто удаление снега и сосулек вручную приводит к повреждению кровельного покрытия. Установленная система кабельного обогрева обеспечит безаварийное функционирование кровли в зимне-весенний период, сократит расходы, обезопасит людей и имущество.

Технические характеристики

Кабели RGS предназначены для использования в системах обледенения крыш и водостоков. В снегу и талой воде мощность кабеля увеличивается в 2 раза. Устойчивая к УФ-излучению внешняя оболочка. Кабель надежно защищает кровлю и водостоки от протечек и деформации.

Особенности
  • Отсутствие риска перегрева и сгорания даже при пересечении витков кабеля. Автоматическое регулирование мощности нагрева в зависимости от температуры окружающей среды.
  • Возможность отреза любой нужной длины в зависимости от требований объекта.
  • Независимый контроль тепловыделения по всей длине кабеля. Гибкое изменение мощности сберегает электроэнергию и продлевает срок службы.
  • Простота монтажа, сращивания и разветвления.
  • Кабель легко укладывать даже на кровли сложной конструкции благодаря его гибкости и плоской форме.
Применение
  • Системы обледенения зданий коммерческой и жилой недвижимости
  • Защита от наледи, сосулек и снега. Кровля, водостоки, ендовы.

Максимальная длина цепи обогрева, м Максимальная длина нагревательной секции рассчитывается, исходя из температуры включения и типа автоматического выключателя питания.

График мощности кабеля Мощность кабеля изменяется в зависимости от температуры окружающей среды.

Прочие характеристики

Made on
Tilda